Jahreshauptversammlung

 

Am Freitag den 16.01.2015 trafen sich die Schützen zur alljährlichen Jahreshauptversammlung.

Informativ und kameradschaftlich verlief die äußerst gut besuchte Veranstaltung.

Der 1. Vorsitzende Jürgen Krabbenhöft präsentierte einen umfassenden Rückblick

auf das vergangene Schützenjahr.

Bis auf eine kleine Veränderung im Jugendvorstand, Miriam Olschewski ist ab sofort

1.Jugendwart und Nogger Maash 2. Jugendwart, bleibt uns die Vereinsführung wie

im Vorjahr erhalten.

Feierlicher Höhepunkt in diesem Jahr ist das 50jährige Jubiläum im September,

Pokalschießen, Kommers und ein  großer Festball mit Livemusik sind geplant.

Für das laufende Sportjahr viel Erfolg und

„Gut Schuß“

 

Ergebnisse Auflageturnier

DSC_0024

1. Platz Nordschwansen Dörphof

DSC_0025                      DSC_0029

2. Platz  Osterby/Goosefeldt                                            3. Platz  SchV Revensdorf

Dieter Motzkat Nord 312,1 313,1 312,1 312,1 1249,4
Jens-Peter Pietsch Ost 305,9 312,1 311,7 309,6 1239,3
Jens Engelhardt Nord 307,8 311,7 309,5 310 1239
Ilse Landau Rev 307,6 314,3 308,7 307,4 1238
Reiner Markgraff Nord 307,3 308,6 307 308,7 1231,6
Bernd Christiansen Rev 309,9 307,4 308,7 304,9 1230,9
Andreas Stöterau Ost 300,1 304,9 306,5 306,9 1218,4
Volker Kuhr Ost 303,5 304,5 303,5 305,3 1216,8
Harald Niestroj Güby 305,3 303,5 302,2 303,8 1214,8
Hans-Otto Stender Rev 304,7 303 300,7 304,7 1213,1
Knut v. Fircks Güby 309 301,2 300,5 302 1212,7
Rolf-Peter Hansen Eck 298,3 299,2 297 304,2 1198,7
Dieter Sienknecht Eck 299,8 302,6 294,9 295,9 1193,2
Rolf Fischer Eck 295,7 295,7 298,3 303,1 1192,8
Ulla Tahir Güby 296,1 279,3 290,2 272,8 1138,4
         
Verein Punkte
Nordschwansen 8 24 : 0
SV Osterby 6 18 : 6
Revensdorf 4 12 : 12
Güby-Borgwedel 2 4 : 20
Eckernförde 0 2 : 22

Auflageturnier

Turnier – Ausschreibung

 

Austragungsort:   SchV Revensdorf Königsförderstr. 2

Termin             Samstag 10.01.2015

Durchführung:   LG Auflage offene Klasse jeder gegen jeden.3 Schützen pro Mannschaft

Güby-Borgwedel

1.Eckernförder SchV

Nordschwansen Dörphof

SV Osterby

SchV Revensdorf

Disziplinen:       Luftgewehr stehend aufgelegt

Schusszahl:       30 (30min. incl. Probe)

Wertung:         mit elektronischer Anlage

Einsatz:         15 € pro Schütze, incl.Beköstigung

 

Die Kämpfe werden im direkten Vergleich (Direkt-Wettkampf) ausgetragen.

Mannschaftsaufstellung 1. Begegnung Ergebnis KM o. RWK

ab der zweiten Begegnung richtet sich die Mannschaftsaufstellung und die

Position der Teilnehmer innerhalb der Mannschaft nach dem letzten Einzelergebnis.

Für den Teilnehmer mit dem höheren Ergebnis werden für die Mannschaft

zwei Einzelpunkte gutgeschrieben.

Bei Ringgleichheit der Schützen erhält jeder Teilnehmer einen Einzelpunkt.

Die Mannschaft mit der höheren Zahl von Einzelpunkten erhält zwei Mannschaftspunkte;

bei gleicher Zahl von Einzelpunkten  erhält jede Mannschaft einen Mannschaftspunkt.

Mannschaftspunkte erhalten nur die Mannschaften,

die den Wettkampf mit drei Teilnehmern geschossen haben.

Die Gewinnermannschaft bekommt einen Pokal und einen geräucherten Schinken

Startplan

14.00 Uhr SchV Revensdorf Güby-Borgwedel
14.30 Uhr SV Osterby 1.Eckernförder SchV
15.00 Uhr Güby-Borgwedel Nordschwansen Dörphof
15.30 Uhr 1.Eckernförder SchV SchV Revensdorf
16.00 Uhr Nordschwansen Dörphof SV Osterby
16.30 Uhr 1.Eckernförder SchV Güby-Borgwedel
17.00 Uhr SchV Revensdorf Nordschwansen Dörphof
17.30 Uhr Güby-Borgwedel SV Osterby
18.00 Uhr Nordschwansen Dörphof 1.Eckernförder SchV
18.30 Uhr SV Osterby SchV Revensdorf

 

 

 

 

1 4 5 6