Ranglistenturnier 2015

IMG_0692 IMG_0693 IMG_0696 IMG_0699

End-Tabelle
Schütze 1.Satz 2.Satz Gesamt Punkte
1. Brigitte Friedrichs 728,5 730,4 1458,9 14
2. Jens Engelhardt 730,4 736,1 1466,5 10
3. Thomas Exner 726,9 726,4 1453,3 10
4. Klaus-Peter Landau 723,9 728,5 1452,4 9
5. Kirsten Sick 721,4 726,9 1448,3 5
6. Vera Wegener 725,9 725,9 1451,8 4
7. Harald Kistenmacher 721,7 718,3 1440,0 2
8. Jens-Peter Pietsch 710,4 714,6 1425,0 2

Kreis-Damen-Schießen 2015

Kreis-Damen Schießen in Revensdorf

Am Sonntag den 01.11.2015 haben 50 Schützinnen aus dem Kreis Rendsburg Eckernförde

den Weg zu uns gefunden.

Einen herzlichen Dank an alle Kuchenspender, wir hatten ein sehenswertes Kuchenbuffet.

Mit Jeder Menge Spaß und guter Laune war der Nachmittag im nu vorbei.

Unten ein paar Erinnerungsfotos

 

IMG_0659 IMG_0658 IMG_0656 IMG_0667IMG_0679IMG_0678IMG_0660IMG_0662IMG_0672IMG_0668IMG_0665IMG_0687

Kreisherrenschießen

EinladungHerren2015

Liebe Schützenbrüder,

am Samstag, den 08. August 2015 findet das neu ins Leben gerufene
Herrenvergleichsschießen statt.
Termin
08.08.2015
Ort:
Schützenverein Revensdorf,
Königsförderstr. 2, 24214 Lindau/Revensdorf
Beginn:
13:30 Uhr
Ende der Scheibenausgabe:
16:00 Uhr

Pokalschiessen 2015

Pokalgewinner Schützenverein Revensdorf von 1965 e.V.
Schützenfest 2015
Preisträger in den sonstigen Disziplinen
Preisschießen LG – Jedermann ( Nicht-Schützen ) 10er LG – Jugend 12 – 18 Jahre Jahre
1 Martina Kuballa 1 Malte Fuchs
2 Thomas Kraak 2 Marcel Metzinger
3 Steffi Voß 3 Daniel Maash
Preisschießen KK – Jedermann ( Nicht-Schützen ) Laser-Schießen 6 – 11 Jahre
1 Eleonore Westrup 1 Maxim Reichert
2 Gesa Schwede-Notka 2 Janne Köster
3 Roland Peter-Köster 3 Alexander Dell
Fischwerfen – Erwachsene Wii-Spiel
1 Lutz Metzinger 1 Finn Neumann
2 Helga Kardel 2 Sina Wegner
3 Nogger Maash 3 Alexander Dell
Preisknobeln
1 Maike Koch
2 Sven Jansen
3 Rüdiger Hein

Einladung zum Pokalschiessen 2015

Liebe Schützenschwestern und Schützenbrüder,

zu unserem diesjährigen Pokalschiessen laden wir Euch herzlich ein.
Das Schiessen findet an folgenden Tagen statt:

Sonntag, den 07.06.2015 9.30 – 13.00 Uhr
Montag, den 08.06.2015 bis Donnerstag, den 11.06.2015 18.00 – 21.00 Uhr

Pokalverteidiger

1. Pokal der Gemeinde Lindau LG offene Klasse 40 Schuss TSV Flintbek
2. Schüler – Pokal LG 20 Schuss SchV Revensdorf I
3. Jugend – Pokal LG 20 Schuss SchV Revensdorf I
4. Junioren – Pokal LG 20 Schuss MTV Dänischenhagen
5. Lupi – Pokal LP offene Klasse 20 Schuss SG Bohnert
6. Auflage – Pokal LG/HA offene Klasse 20 Schuss SFC Ottendorf
7. Damen – Pokal LG/HA 20 Schuss SFC Ottendorf
8. Altersschützen – Pokal LG/HA 20 Schuss SV Bovenau
9. Senioren – Pokal LG/HA 20 Schuss Güby – Borgwedel
10. Kleinkaliber – Pokal KK/HA offene Klasse 10 Schuss Gut Schuss Groß Königsförde

Eine Mannschaft besteht aus drei Schützen/innen.

Es werden außerdem Ehrenscheiben für Könige und Vorsitzenden beschossen.

Wir bitten um rechtzeitige Rückgabe der gravierten Pokale.
Endgültiger Gewinner eines Pokals ist der Verein, der ihn dreimal hintereinander oder fünfmal außer der Reihe gewinnt.

Geschossen wird nach der Sportordnung.
Die Wertung wird vom Schützenverein Revensdorf übernommen und ist unanfechtbar.

Um die Wartezeiten kurz zu halten Bitten wir Euch uns die
Mannschaftsaufstellung vorher zu melden.
Eine Meldeliste sowie die Ausschreibung zu den Pokalen findet Ihr auf unserer Homepage.
( www.schv-revensdorf.de) / E-mail: anmeldung@schv-revensdorf.de
FAX: 0431/5601825
Selbstverständlich kann Eure Mannschaft nachträglich noch verändert werden.

Im gegenseitigen Einvernehmen verzichten wir auf das Startgeld.
Ansonsten beträgt das Nenngeld 8,- € pro Mannschaft.

An allen Schießtagen gibt es leckeres vom Grill

Die Pokalüberreichung und Preisverteilung findet am
Samstag den 13.06.2015 Uhr um 20.00 Uhr
im Festzelt am Schützenhaus statt.

Gut Schuss
Jürgen Krabbenhöft
1. Vorsitzender

Einladung_Schuetzenfest_Revensdorf_2015
Meldeliste

Firmenpokal 2015

DSCN0596 DSCN0598

1. Platz Friseursalon Koch                                  2. Platz Firma Christen

Firmenpokal
1. Salon Koch Gesamtergebnis: 297.8 Ringe
Heide, Jan 102.2 Ringe
Schöning, Sabine 98.2 Ringe
Reimer, Eike 97.4 Ringe
2. Christen Gesamtergebnis: 290.8 Ringe
Sohn, Maria 99.4 Ringe
Gloe, Kristina 98.2 Ringe
Hagen-Gloe, Jan 93.2 Ringe
3. RA König &Reimer Gesamtergebnis: 283.5 Ringe
Krabbenhöft, Jens 95.5 Ringe
König, Benedikt 94.0 Ringe
König jun., Michael 94.0 Ringe
4. MT-Nord Gesamtergebnis: 281.3 Ringe
Fuchs, Christine 95.6 Ringe
Schröder, Lars 92.9 Ringe
Fuchs, Stefan 92.8 Ringe
5. Kubius Gesamtergebnis: 280.7 Ringe
Mitter, Nicole 97.7 Ringe
Kuballa, Martina 95.0 Ringe
Kuballa, Dirk-Peter 88.0 Ringe
6. Gravert GBR Gesamtergebnis: 280.4 Ringe
Gravert, Arno 97.8 Ringe
Gravert, Markus 91.7 Ringe
Gravert, Otto 90.9 Ringe
7. Agrarservice Neve GbR Gesamtergebnis: 276.1 Ringe
Neve, Kai 96.2 Ringe
Bewarder, Stefan 90.2 Ringe
Neve, Hans-Detlef 89.7 Ringe
8. Physio Köster Gesamtergebnis: 275.4 Ringe
Peter-Köster, Roland 101.2 Ringe
Jansen, Renate 96.1 Ringe
Orlowski, Dieter 78.1 Ringe
9. Herrenhaus Lindau Gesamtergebnis: 272.8 Ringe
Brandt, Frank 91.2 Ringe
Busan, Ruth 91.0 Ringe
Richter, Stefan 90.6 Ringe
10. Energie Becker Gesamtergebnis: 266.8 Ringe
Jansen, Sven 95.7 Ringe
Becker, Herrmann 87.8 Ringe
Becker, Lasse 83.3 Ringe
11. Mechakustik Gesamtergebnis: 263.4 Ringe
Luth, Thorben 90.4 Ringe
Hein, Rüdiger 89.1 Ringe
Brügmann, Andrea 83.9 Ringe
12. Dell Blindgänger Gesamtergebnis: 251.1 Ringe
Dell, Aksana 93.8 Ringe
Haffner, Nikolas 79.0 Ringe
Jakovenko, Elena 78.3 Ringe
13. Santorini Gesamtergebnis: 228.1 Ringe
Ziamparis, Gregorius 90.7 Ringe
Vourdoles, Jannis 87.9 Ringe
Vourdoles, Theo 49.5 Ringe
Preisschiessen
Bester Teiler / Beste Teilersumme
1. Gravert, Arno 99.1 51,8  Ringe
2. Heide, Jan 38.3 51,0  Ringe
3. Gloe, Kristina 96.1 50,9  Ringe
4. Krabbenhöft, Jens 57.4 50,6  Ringe
5. Neve, Kai 47.4 50,5  Ringe
6. Schöning, Sabine 55.1 50,5  Ringe
7. Fuchs, Christine 36.2 49,8  Ringe
8. Peter-Köster, Roland 144.1 49,8  Ringe
9. Fuchs, Stefan 95.3 49,6  Ringe
10. Hein, Rüdiger 42.4 49,4  Ringe
11. König, Benedikt 82.5 49,4  Ringe
12. Reimer, Eike 139.6 49,3  Ringe
13. Mitter, Nicole 47.4 49,2  Ringe
14. Brandt, Frank 108.9 49,2  Ringe
15. Dell, Aksana 62.6 48,3  Ringe
16. Sven Jansen 94.8 48,2 Ringe
17. Sohn, Maria 102.8 48,2  Ringe
18. Luth, Thorben 119.8 48,1  Ringe
19. Bewarder, Stefan 121.1 47,9  Ringe
20. Busan, Ruth 48.1 47,5  Ringe
21. Otte, Christiane 75.5 47,5  Ringe
22. Jaschinski, Daniel 77.1 47,5  Ringe
23. Pasternak, Frank 54.0 47,3  Ringe
24. Koch, Maike 186.5 47,2  Ringe
25. Schröder, Lars 92.6 46,9  Ringe
26. Jansen, Renate 129.2 46,9  Ringe
27. Neve, Angelika 109.0 46,7  Ringe
28. Metzinger, Lutz 76.1 46,6  Ringe
29. Gravert, Otto 127.0 46,5  Ringe
30. Hagen-Gloe, Jan 178.8 46,4  Ringe
31. Neve, Hans-Detlef 126.4 46,0  Ringe
32. Haffner, Nikolas 142.4 46,0  Ringe
33. Koch, Gunnar 98.0 45,9  Ringe
34. König jun., Michael 82.7 45,6  Ringe
35. Kuballa, Martina 275.0 45,2  Ringe
36. Gravert, Timo 151.8 45,0  Ringe
37. Kuballa, Dirk-Peter 172.4 44,8  Ringe
38. Ziamparis, Gregorius 60.4 44,7  Ringe
39. Gripp, Wolfgang 98.2 44,6  Ringe
40. v. Stockrad, Christiane 223.3 44,6  Ringe
41. König sen., Michael 124.0 44,5  Ringe
42. Senger, Victor 85.5 44,4  Ringe
43. Richter, Stefan 98.6 44,4  Ringe
44. Gravert, Markus 171.0 44,3  Ringe
45. Becker, Lasse 277.0 44,2  Ringe
46. Karschnik, Benjamin 319.4 44,2  Ringe
47. Kuballa, Laura 200.2 44,1  Ringe
48. Neve, Kathrin 136.7 43,8  Ringe
49. Bewarder, Stefanie 103.8 43,7  Ringe
50. König, Sabine 302.0 43,0  Ringe
51. Becker, Herrmann 204.6 42,8  Ringe
52. Orlowski, Elisabeth 165.4 42,4  Ringe
53. Orlowski, Dieter 147.5 42,2  Ringe
54. Königsmann-Luth, Nadine 232.1 41,8  Ringe
55. Jakovenko, Elena 364.5 41,3  Ringe
56. Schmahl, Jens 268.1 40,8  Ringe
57. Haffner, Tatjana 229.3 39,3  Ringe
58. Brügmann, Andrea 103.7 39,0  Ringe
59. König, Caroline 402.3 37,5  Ringe
60. Preuß, Christian 617.7 31,6  Ringe
1 3 4 5 6