Pokalschiessen 2018

Einladung zum Pokalschiessen 2018

Liebe Schützenschwestern und Schützenbrüder,

zu unserem diesjährigen Pokalschiessen laden wir Euch herzlich ein.

Das Schiessen findet an folgenden Tagen statt:

Montag,           21.05.2018        9.30 – 13.00 Uhr

Dienstag,        22.05.2018        18.00 – 21.00 Uhr

Mittwoch,       23.05.2018        18.00 – 21.00 Uhr

Donnerstag,  24.05.2018        18.00 – 21.00 Uhr

Die komplette Ausschreibung unter Download

2. Turnier 2018

IMG_3327  IMG_3329  IMG_3331

IMG_3324

 

Katharina Rehn Stuv 317,4 317,6 318,2 316,8 1270
Jens Christiansen Rick 314,4 315,2 316,3 317,4 1263,3
Dirk Beimel Rick 316 314,4 314,2 314,2 1258,8
Susanne Noack Bov 310,6 313,3 313,4 313,6 1250,9
Hartmut Fischer Rev 312,4 312,2 312,2 313,5 1250,3
Nogger Maash Rev 310,7 312,5 313 310 1246,2
Dirk Laukmichel Rick 312,8 313 311 308,8 1245,6
Jens – Peter Pietsch Oste 313,2 311,4 308,8 303,6 1237
Gabriele Oeck Stuv 307,8 308,1 310,9 309,9 1236,7
Hans-Otto Stender Rev 304,9 309,9 311,3 306,3 1232,4
Dieter Meissner Bov 307,1 308,3 310,7 304,9 1231
Dörte Götsch Stuv 303,1 299,9 308,3 311 1222,3
Jürgen Bierfreund Bov 305,6 303,7 298,5 305,7 1213,5
Andreas Stöterau Oste 300,3 303,3 300,2 298,1 1201,9
Friedrich Jürgensen Oste 294,1 292,7 292,8 287,3 1166,9
Verein Punkte
Rickert 8 22 2
Revensdorf 6 14 10
Bovenau 4 12 12
Stuvenborn 2 12 12
Osterby 0 0 24

Pokalwoche 2018

Einladung zum Pokalschiessen 2018

Liebe Schützenschwestern und Schützenbrüder,

zu unserem diesjährigen Pokalschiessen laden wir Euch herzlich ein.

Das Schiessen findet an folgenden Tagen statt:

Montag,           21.05.2018        9.30 – 13.00 Uhr

Dienstag,        22.05.2018        18.00 – 21.00 Uhr

Mittwoch,       23.05.2018        18.00 – 21.00 Uhr

Donnerstag,  24.05.2018        18.00 – 21.00 Uhr

Die komplette Ausschreibung unter Download

1. Schinkenturnier 2018

20180310_201956 20180310_202039 20180310_202706
Jens Engelhardt
Nord
314,6
315,7
315,6
313,9
1259,8
Brigitte Friedrichs
Fock
313,6
314,8
315,1
314,3
1257,8
Kirsten Sick
Rev
314,3
313,9
309,4
314,1
1251,7
Thomas Exner
Ott
310,6
313,5
310,9
313,4
1248,4
Holger Jöhnck
F’ort
311,7
314,3
314,3
307,7
1248
Oksana Winter
F’ort
312,1
308,8
311,9
310,7
1243,5
Astrid Sick
Rev
312,7
310
311,7
305,8
1240,2
Käte Nowacki
Ott
311,4
307,5
310,9
309,2
1239
Rüdiger Rohwer
Fock
309,3
309,2
310,7
308,7
1237,9
Bernd Christiansen
Rev
309,2
311,3
310,1
306,9
1237,5
Detlef Oberhößel
F’ort
311,2
310
304,5
305,7
1231,4
Gerhard Kröger
Fock
307,2
306,1
306,1
303,9
1223,3
Monika Krebs
Nord
309
303
301,6
307,5
1221,1
Uwe Schröder
Nord
300
292,9
299,5
297
1189,4
Vera Wegener
Ott
310,2
309,3
619,5
Karin Hirsch
Ott
306,8
309,2
616
Verein
SchV Friedrichsort
02:04
04:02
04:02
04:02
14:10
SFC Ottendorf
04:02
02:04
04:02
04:02
14:10
SSC Fockbek
04:02
04:02
02:04
02:04
12:12
SchV Revensdorf
04:02
02:04
04:02
02:04
12:12
Nordschwansen
02:04
02:04
02:04
02:04
08:16

Aufstieg in die Verbandsliga

Tabelle Spiele G:V Punkte

1. SchV Revensdorf I                                 50 : 20                 12 : 2

2. SSC FockbeK I                                        46 : 24                 12 : 2

3. SchV Revensdorf II                               44 : 26                   8 : 6

4. SFC Ottendorf I                                     38 : 32                   8 : 6

5. SchV Hubertus Kiel II                           33 : 37                   7 : 7

6. Elmshorner SchG I                                31 : 39                   5 : 9

7. Handewitter SchG I                              26 : 44                   2 : 12

8. SV Olympia 72 Börm/D. I                    12 : 58                    2 : 12

Vorstand

Unser Vorstand ist wieder komplett, neu gewählt als

2. Vorsitzender Bernd Christiansen und als Schützenmeister Hartmut Fischer

IMG_3303

 

1. Vorsitzender Nogger Maash                      Hartmut Fischer,                      Bernd Christiansen

Terminplan 2018

Samstag 03.02.2018 Kreispokal
Mittwoch 07.02.2018 Vereinsmeisterschaft LG NDSB Auflage
Freitag 09.02.2018 Bingo 19.30 Uhr Schützenheim
Samstag 24.02.2018 Firmenpokal
Donnerstag 29.03.2018 Mitternachtsschießen
Mittwoch 16.05.2018 Vereins u. Pokalschießen
Samstag 19.05.2018 Aufräumen  zum Schützenfest 9.00 Uhr
Mo.. – Sa. 21.-26.05.2018 Pokalwoche + Schützenfest
Freitag 06.07.2018 Umzug der Knochenbruchgilde   19.30 Uhr
Sonntag 12.08.2018 Radwanderung
Mittwoch 29.08.2018 Königsschießen
Samstag 01.09.2018 Stiftungsfest Santorini  19.30 Uhr
Sonntag 14.10.2018 Lindenpokal  Marathonschießen 
Mittwoch 17.10.2018 WM – Pokal   Schlinge-Schießen
Samstag 20.10.2018 Gilde-Pokal 17.00-19.00 Uhr
Mittwoch 14.11.2018 Vereinsmeisterschaft  KK + LG  DSB – Auflage
Freitag 16.11.2018 Bingo 19.30 Uhr Schützenheim
Mittwoch 21.11.2018 Vereinsmeisterschaft  KK  +LG  DSB – Auflage
Mittwoch 28.11.2018 Vereinsmeisterschaft  LP  +  LG Freihand
Mittwoch 19.12.2018 Weihnachtsfeier
Mittwoch 16.01.2019 JHV  der Jugend
Freitag 18.01.2019 JHV der Schützen Santorini  20.00Uhr

Gildepokal 2017

IMG_3261         IMG_3276IMG_3275        IMG_3263

 

Verein Ergebnis Einzelschütze Ergebnis
Schützen Revensdorf 405,6 Nogger Maash 104,2
Plattdeutsche Bühne 400,3 Bernd Christiansen 104,3
DRK 394 Kirsten Sick 105,6
FFW Revensdorf 389,3 Bernd Steffenhag 103,3
Jäger Revensdorf 388,6 Hans Dreesen 99,2
Gilde Osdorf 381,2 Fritz Lüthje 101,9
Sparclub 371,8 Thomas Kraak 100
Gilde Bornstein 367,4 Hans-Christian Newe 97,2
Gilde Neuwittenbek 364,6 Katja Rahn 99,7
Gilde Holtsee 361,6 Friedrich Hinrichsen 98,1
Gilde Revensdorf 355,7 Peter Stein 92,4
 51 Teilnehmer 11 Vereine/Vereinigungen
Preisschießen KK und Knobeln Ehrenscheibe
1.  Torben Pust Heinke Christiansen
2.  Jens Krabbenhöft
3.  Edmund Kaliebe
1 2 3 5