Auflage-Turnier 2

Oksana Winter Fried 312,3 315,9 316,3 314,1 1258,6
Jens Christiansen Rick 310,2 313,6 311,6 310,8 1246,2
Hans Andresen Hande 310,1 314,1 304,4 311,8 1240,4
Dieter Meissner Bov 306,5 311,1 307,5 310,2 1235,3
Silke Christoph Rick 305,3 306,8 307,1 309,3 1228,5
Gerhard Böhm Rick 306,8 305,4 307 309,2 1228,4
Reinhart Juritsch Hande 310,2 311,7 301,6 301,5 1225
Holger Jöhnck Fried 303,6 299,6 308,4 310,5 1222,1
Hartmut Fischer Rev 306,8 307,2 302,7 303,3 1220
Detlef Obermößel Fried 297,2 304,4 309,1 305 1215,7
Carl Habekost Rev 305,8 309,1 302,3 298,1 1215,3
Zenon Beska Bov 303,4 302,7 302,2 298,6 1206,9
Jürgen Bierfreund Bov 304,4 303,9 295,9 295,1 1199,3
Antje-Marie Kaliebe Rev 300,1 309,6 290 296 1195,7
Siegfried Schulz Hande 308,4 304,5 297,4 910,3
Horst Kratzel Hande 303,9 303,9
Verein Punkte
SchV Friedrichsort 6 2 18 6
SchV Rickert 6 2 14 10
SchG Handewitt 6 2 14 10
SSV Bovenau 2 6 8 16
Revensdorf 0 8 6 18

 

IMG_2419IMG_2422

IMG_2411IMG_2416

Auflageturnier 2017

Brigitte Friedrichs Fock 314,3 314 316,5 312,2 1257
Thomas Exner Ott 313,6 311,4 314 312,5 1251,5
Jens Engelhardt Nord 313,4 310,9 314,1 312,4 1250,8
Matthias Trabitzsch Neum 312 311,1 311,2 314,8 1249,1
Nogger Maash Rev 311,9 310,4 313,3 311 1246,6
Harald Kistenmacher Fock 311,9 310,9 310,8 310 1243,6
Astrid Sick Rev 308,4 313,5 311,1 306,2 1239,2
Gerhard Kröger Fock 307,5 311,2 312,3 307,1 1238,1
Thomas Fahrenkrog Neum 306,2 308,4 311,8 309,9 1236,3
Dieter Motzkat Nord 309,3 309,1 310 306,7 1235,1
Kay Riemke Neum 308 307,4 310,5 308,8 1234,7
Vera Wegener Ott 303,5 308,2 306,1 308,2 1226
Bernd Christiansen Rev 305,3 308,1 309,1 303,2 1225,7
Peter Nowacki Ott 301,9 307,2 307,8 303,5 1220,4
Torsten Behnke Nord 296,5 305,3 306,4 311,2 1219,4
Verein Punkte
SSC Fockbek 8 20 4
SchV Neumünster 6 16 8
Nordschwansen 4 10 14
SFC Ottendorf 2 8 16
Revensdorf 0 8 16

 

1. Platz SSC Fockbek IMG_2191 IMG_2194 IMG_2200

Vorstand

Wechsel in der Vereinsführung

Hans-Jürgen ( Nogger ) Maash übernimmt von Jürgen Krabbenhöft die Position des 1. Vorsitzenden bei den Revensdorfer Schützen

IMG_2153

Gildepokal 2016

img_2091

 

Verein Ergebnis
Gilde Osdorf 398
Plattdeutsche Bühne 397,5
FFW Revensdorf 397,3
Jäger Revensdorf 395,4
Sparclub 391
DRK 389,2
Schützen Groß Köfö 387,6
Gilde Neuwittenbek 383,5
Gilde 376,5
Jugendfeuerwehr Rev. 375,9
Schützen Revensdorf 372,6
Gilde Bornstein 355
Dörpsblatt 342,6
Gilde Neudorf 338,5
Preisschießen KK und Knobeln
1. Gregor Franz
2. Carsten Sell
3. Willi Heitmann

Gildepokal 2016

An die Örtlichen Vereine der Gemeinde Lindau

 

Hiermit laden wir Euch recht Herzlich zu unserem Gildepokalschießen ein.

Teilnehmer sind alle örtlichen Vereine der Gemeinde Lindau und befreundete Gilden

Das Schießen findet statt am 29.10.2016 von  17.00 Uhr – 19.00 Uhr.

 

Bedingungen:

10 Schuss Luftgewehr Auflage

Beliebig viele Teilnehmer pro Vereinigung

Die besten 4 Schützen kommen in die Wertung

Kleinkaliber Preisschießen 3 Schuss und 1 x Knobeln. Ringe und Augen werden addiert

Eigene Gewehre sind zugelassen.

 

Die Pokal und Preisverleihung ist ca. 20.00 Uhr.

 

Auf rege Beteiligung freuen wir uns und wünschen allen Teilnehmern „Gut Schuss“

 

 

Mit freundlichen Grüßen

Der Vorstand

Schützenverein Revensdorf

 

Königspaar 2016

IMG_1864      IMG_1863

Jungkönig.     Lukas Laaser
1. Ritter.          Nikolai Dell
2. Ritter.          Malte Fuchs

König.              Domenic Maash
Königin.           Astrid Sick
1. Ritter.          Wolfhard Krabbenhöft
1. Dame.          Miriam Olschewski
2. Ritter.          Gerd Holst
2. Dame.          Kirsten Sick

Mitglieder Ehrungen

IMG_1818 IMG_1836

 

 

 

 

Schützenfest

Herzlichen Glückwunsch

Schützenfest

Samstag 11.06.2016       14.30 – 19.00

Straßencup   Pokalverteidiger Königsförder Str. – Lindenweg

Preisschießen – Fischwerfen – Knobeln

10er-Schießen

6 – 12 Jahre Laser-Schießen

 

Preis- und Pokalverleihung ca. 20.00 Uhr
Gastronomische Rundumversorgung!! 
1 2 3 4