Category Archives: Allgemein

Einladung zum Pokalschiessen 2015

Liebe Schützenschwestern und Schützenbrüder,

zu unserem diesjährigen Pokalschiessen laden wir Euch herzlich ein.
Das Schiessen findet an folgenden Tagen statt:

Sonntag, den 07.06.2015 9.30 – 13.00 Uhr
Montag, den 08.06.2015 bis Donnerstag, den 11.06.2015 18.00 – 21.00 Uhr

Pokalverteidiger

1. Pokal der Gemeinde Lindau LG offene Klasse 40 Schuss TSV Flintbek
2. Schüler – Pokal LG 20 Schuss SchV Revensdorf I
3. Jugend – Pokal LG 20 Schuss SchV Revensdorf I
4. Junioren – Pokal LG 20 Schuss MTV Dänischenhagen
5. Lupi – Pokal LP offene Klasse 20 Schuss SG Bohnert
6. Auflage – Pokal LG/HA offene Klasse 20 Schuss SFC Ottendorf
7. Damen – Pokal LG/HA 20 Schuss SFC Ottendorf
8. Altersschützen – Pokal LG/HA 20 Schuss SV Bovenau
9. Senioren – Pokal LG/HA 20 Schuss Güby – Borgwedel
10. Kleinkaliber – Pokal KK/HA offene Klasse 10 Schuss Gut Schuss Groß Königsförde

Eine Mannschaft besteht aus drei Schützen/innen.

Es werden außerdem Ehrenscheiben für Könige und Vorsitzenden beschossen.

Wir bitten um rechtzeitige Rückgabe der gravierten Pokale.
Endgültiger Gewinner eines Pokals ist der Verein, der ihn dreimal hintereinander oder fünfmal außer der Reihe gewinnt.

Geschossen wird nach der Sportordnung.
Die Wertung wird vom Schützenverein Revensdorf übernommen und ist unanfechtbar.

Um die Wartezeiten kurz zu halten Bitten wir Euch uns die
Mannschaftsaufstellung vorher zu melden.
Eine Meldeliste sowie die Ausschreibung zu den Pokalen findet Ihr auf unserer Homepage.
( www.schv-revensdorf.de) / E-mail: anmeldung@schv-revensdorf.de
FAX: 0431/5601825
Selbstverständlich kann Eure Mannschaft nachträglich noch verändert werden.

Im gegenseitigen Einvernehmen verzichten wir auf das Startgeld.
Ansonsten beträgt das Nenngeld 8,- € pro Mannschaft.

An allen Schießtagen gibt es leckeres vom Grill

Die Pokalüberreichung und Preisverteilung findet am
Samstag den 13.06.2015 Uhr um 20.00 Uhr
im Festzelt am Schützenhaus statt.

Gut Schuss
Jürgen Krabbenhöft
1. Vorsitzender

Einladung_Schuetzenfest_Revensdorf_2015
Meldeliste

Firmenpokal 2015

DSCN0596 DSCN0598

1. Platz Friseursalon Koch                                  2. Platz Firma Christen

Firmenpokal
1. Salon Koch Gesamtergebnis: 297.8 Ringe
Heide, Jan 102.2 Ringe
Schöning, Sabine 98.2 Ringe
Reimer, Eike 97.4 Ringe
2. Christen Gesamtergebnis: 290.8 Ringe
Sohn, Maria 99.4 Ringe
Gloe, Kristina 98.2 Ringe
Hagen-Gloe, Jan 93.2 Ringe
3. RA König &Reimer Gesamtergebnis: 283.5 Ringe
Krabbenhöft, Jens 95.5 Ringe
König, Benedikt 94.0 Ringe
König jun., Michael 94.0 Ringe
4. MT-Nord Gesamtergebnis: 281.3 Ringe
Fuchs, Christine 95.6 Ringe
Schröder, Lars 92.9 Ringe
Fuchs, Stefan 92.8 Ringe
5. Kubius Gesamtergebnis: 280.7 Ringe
Mitter, Nicole 97.7 Ringe
Kuballa, Martina 95.0 Ringe
Kuballa, Dirk-Peter 88.0 Ringe
6. Gravert GBR Gesamtergebnis: 280.4 Ringe
Gravert, Arno 97.8 Ringe
Gravert, Markus 91.7 Ringe
Gravert, Otto 90.9 Ringe
7. Agrarservice Neve GbR Gesamtergebnis: 276.1 Ringe
Neve, Kai 96.2 Ringe
Bewarder, Stefan 90.2 Ringe
Neve, Hans-Detlef 89.7 Ringe
8. Physio Köster Gesamtergebnis: 275.4 Ringe
Peter-Köster, Roland 101.2 Ringe
Jansen, Renate 96.1 Ringe
Orlowski, Dieter 78.1 Ringe
9. Herrenhaus Lindau Gesamtergebnis: 272.8 Ringe
Brandt, Frank 91.2 Ringe
Busan, Ruth 91.0 Ringe
Richter, Stefan 90.6 Ringe
10. Energie Becker Gesamtergebnis: 266.8 Ringe
Jansen, Sven 95.7 Ringe
Becker, Herrmann 87.8 Ringe
Becker, Lasse 83.3 Ringe
11. Mechakustik Gesamtergebnis: 263.4 Ringe
Luth, Thorben 90.4 Ringe
Hein, Rüdiger 89.1 Ringe
Brügmann, Andrea 83.9 Ringe
12. Dell Blindgänger Gesamtergebnis: 251.1 Ringe
Dell, Aksana 93.8 Ringe
Haffner, Nikolas 79.0 Ringe
Jakovenko, Elena 78.3 Ringe
13. Santorini Gesamtergebnis: 228.1 Ringe
Ziamparis, Gregorius 90.7 Ringe
Vourdoles, Jannis 87.9 Ringe
Vourdoles, Theo 49.5 Ringe
Preisschiessen
Bester Teiler / Beste Teilersumme
1. Gravert, Arno 99.1 51,8  Ringe
2. Heide, Jan 38.3 51,0  Ringe
3. Gloe, Kristina 96.1 50,9  Ringe
4. Krabbenhöft, Jens 57.4 50,6  Ringe
5. Neve, Kai 47.4 50,5  Ringe
6. Schöning, Sabine 55.1 50,5  Ringe
7. Fuchs, Christine 36.2 49,8  Ringe
8. Peter-Köster, Roland 144.1 49,8  Ringe
9. Fuchs, Stefan 95.3 49,6  Ringe
10. Hein, Rüdiger 42.4 49,4  Ringe
11. König, Benedikt 82.5 49,4  Ringe
12. Reimer, Eike 139.6 49,3  Ringe
13. Mitter, Nicole 47.4 49,2  Ringe
14. Brandt, Frank 108.9 49,2  Ringe
15. Dell, Aksana 62.6 48,3  Ringe
16. Sven Jansen 94.8 48,2 Ringe
17. Sohn, Maria 102.8 48,2  Ringe
18. Luth, Thorben 119.8 48,1  Ringe
19. Bewarder, Stefan 121.1 47,9  Ringe
20. Busan, Ruth 48.1 47,5  Ringe
21. Otte, Christiane 75.5 47,5  Ringe
22. Jaschinski, Daniel 77.1 47,5  Ringe
23. Pasternak, Frank 54.0 47,3  Ringe
24. Koch, Maike 186.5 47,2  Ringe
25. Schröder, Lars 92.6 46,9  Ringe
26. Jansen, Renate 129.2 46,9  Ringe
27. Neve, Angelika 109.0 46,7  Ringe
28. Metzinger, Lutz 76.1 46,6  Ringe
29. Gravert, Otto 127.0 46,5  Ringe
30. Hagen-Gloe, Jan 178.8 46,4  Ringe
31. Neve, Hans-Detlef 126.4 46,0  Ringe
32. Haffner, Nikolas 142.4 46,0  Ringe
33. Koch, Gunnar 98.0 45,9  Ringe
34. König jun., Michael 82.7 45,6  Ringe
35. Kuballa, Martina 275.0 45,2  Ringe
36. Gravert, Timo 151.8 45,0  Ringe
37. Kuballa, Dirk-Peter 172.4 44,8  Ringe
38. Ziamparis, Gregorius 60.4 44,7  Ringe
39. Gripp, Wolfgang 98.2 44,6  Ringe
40. v. Stockrad, Christiane 223.3 44,6  Ringe
41. König sen., Michael 124.0 44,5  Ringe
42. Senger, Victor 85.5 44,4  Ringe
43. Richter, Stefan 98.6 44,4  Ringe
44. Gravert, Markus 171.0 44,3  Ringe
45. Becker, Lasse 277.0 44,2  Ringe
46. Karschnik, Benjamin 319.4 44,2  Ringe
47. Kuballa, Laura 200.2 44,1  Ringe
48. Neve, Kathrin 136.7 43,8  Ringe
49. Bewarder, Stefanie 103.8 43,7  Ringe
50. König, Sabine 302.0 43,0  Ringe
51. Becker, Herrmann 204.6 42,8  Ringe
52. Orlowski, Elisabeth 165.4 42,4  Ringe
53. Orlowski, Dieter 147.5 42,2  Ringe
54. Königsmann-Luth, Nadine 232.1 41,8  Ringe
55. Jakovenko, Elena 364.5 41,3  Ringe
56. Schmahl, Jens 268.1 40,8  Ringe
57. Haffner, Tatjana 229.3 39,3  Ringe
58. Brügmann, Andrea 103.7 39,0  Ringe
59. König, Caroline 402.3 37,5  Ringe
60. Preuß, Christian 617.7 31,6  Ringe

Auflageturnier 2

DSCN0557                      DSCN0563

1. Platz SFC Ottendorf   Herzlichen Glückwunsch                             2. Platz  SchV Revensdorf

DSCN0562

3. Platz SSC Fockbek

 

Ergebnistabelle Auflageturnier  07.02.2015

 

Brigitte Friedrichs Fockbek 316,2 313,2 316,5 314 1259,9
Vera Wegener Ott 308,6 307,8 314 311,8 1242,2
Klaus-Peter Landau Rev 311,3 313,6 308 308,2 1241,1
Kirsten Sick Rev 312 310,4 308,5 309,4 1240,3
Karin Hirsch Ott 309,3 306,5 311,5 312,1 1239,4
Käte Nowacki Ott 308,2 308,5 311,1 311 1238,8
Silke Christoph Rickert 310,8 306,1 309,8 307 1233,7
Harald Kistenmacher Fockbek 302 309,3 309,5 308,4 1229,2
Dagmar Köster Rev 305,6 308,1 309,4 305,2 1228,3
Gerhard Böhm Rickert 302,3 308,2 306,2 305,1 1221,8
Zenon Beska Bov 307,6 302,3 306,5 302,9 1219,3
Gerhard Kröger Fockbek 301,3 304,3 305,8 300,2 1211,6
Volker Rohwer Rickert 301,6 303,5 301 305,4 1211,5
Meinert Holst Bov 300,5 300,8 306,5 301,7 1209,5
Ulf Johannsen Bov 296,3 290,6 301,9 301,5 1190,3
         
Verein Punkte
SFC Ottendorf 6  : 2 20 : 4
SchV Revensdorf 6  : 2 16 : 8
SSC Fockbek 4  : 4 14 : 10
SchV Rickert 2  : 6 6 : 18
SSV Bovenau 2  : 6 4 : 20

 

Ergebnisse Auflageturnier

DSC_0024

1. Platz Nordschwansen Dörphof

DSC_0025                      DSC_0029

2. Platz  Osterby/Goosefeldt                                            3. Platz  SchV Revensdorf

Dieter Motzkat Nord 312,1 313,1 312,1 312,1 1249,4
Jens-Peter Pietsch Ost 305,9 312,1 311,7 309,6 1239,3
Jens Engelhardt Nord 307,8 311,7 309,5 310 1239
Ilse Landau Rev 307,6 314,3 308,7 307,4 1238
Reiner Markgraff Nord 307,3 308,6 307 308,7 1231,6
Bernd Christiansen Rev 309,9 307,4 308,7 304,9 1230,9
Andreas Stöterau Ost 300,1 304,9 306,5 306,9 1218,4
Volker Kuhr Ost 303,5 304,5 303,5 305,3 1216,8
Harald Niestroj Güby 305,3 303,5 302,2 303,8 1214,8
Hans-Otto Stender Rev 304,7 303 300,7 304,7 1213,1
Knut v. Fircks Güby 309 301,2 300,5 302 1212,7
Rolf-Peter Hansen Eck 298,3 299,2 297 304,2 1198,7
Dieter Sienknecht Eck 299,8 302,6 294,9 295,9 1193,2
Rolf Fischer Eck 295,7 295,7 298,3 303,1 1192,8
Ulla Tahir Güby 296,1 279,3 290,2 272,8 1138,4
         
Verein Punkte
Nordschwansen 8 24 : 0
SV Osterby 6 18 : 6
Revensdorf 4 12 : 12
Güby-Borgwedel 2 4 : 20
Eckernförde 0 2 : 22

Auflageturnier

Turnier – Ausschreibung

 

Austragungsort:   SchV Revensdorf Königsförderstr. 2

Termin             Samstag 10.01.2015

Durchführung:   LG Auflage offene Klasse jeder gegen jeden.3 Schützen pro Mannschaft

Güby-Borgwedel

1.Eckernförder SchV

Nordschwansen Dörphof

SV Osterby

SchV Revensdorf

Disziplinen:       Luftgewehr stehend aufgelegt

Schusszahl:       30 (30min. incl. Probe)

Wertung:         mit elektronischer Anlage

Einsatz:         15 € pro Schütze, incl.Beköstigung

 

Die Kämpfe werden im direkten Vergleich (Direkt-Wettkampf) ausgetragen.

Mannschaftsaufstellung 1. Begegnung Ergebnis KM o. RWK

ab der zweiten Begegnung richtet sich die Mannschaftsaufstellung und die

Position der Teilnehmer innerhalb der Mannschaft nach dem letzten Einzelergebnis.

Für den Teilnehmer mit dem höheren Ergebnis werden für die Mannschaft

zwei Einzelpunkte gutgeschrieben.

Bei Ringgleichheit der Schützen erhält jeder Teilnehmer einen Einzelpunkt.

Die Mannschaft mit der höheren Zahl von Einzelpunkten erhält zwei Mannschaftspunkte;

bei gleicher Zahl von Einzelpunkten  erhält jede Mannschaft einen Mannschaftspunkt.

Mannschaftspunkte erhalten nur die Mannschaften,

die den Wettkampf mit drei Teilnehmern geschossen haben.

Die Gewinnermannschaft bekommt einen Pokal und einen geräucherten Schinken

Startplan

14.00 Uhr SchV Revensdorf Güby-Borgwedel
14.30 Uhr SV Osterby 1.Eckernförder SchV
15.00 Uhr Güby-Borgwedel Nordschwansen Dörphof
15.30 Uhr 1.Eckernförder SchV SchV Revensdorf
16.00 Uhr Nordschwansen Dörphof SV Osterby
16.30 Uhr 1.Eckernförder SchV Güby-Borgwedel
17.00 Uhr SchV Revensdorf Nordschwansen Dörphof
17.30 Uhr Güby-Borgwedel SV Osterby
18.00 Uhr Nordschwansen Dörphof 1.Eckernförder SchV
18.30 Uhr SV Osterby SchV Revensdorf

 

 

 

 

1 2 3 4