Category Archives: Allgemein

Gildepokal 2016

An die Örtlichen Vereine der Gemeinde Lindau

 

Hiermit laden wir Euch recht Herzlich zu unserem Gildepokalschießen ein.

Teilnehmer sind alle örtlichen Vereine der Gemeinde Lindau und befreundete Gilden

Das Schießen findet statt am 29.10.2016 von  17.00 Uhr – 19.00 Uhr.

 

Bedingungen:

10 Schuss Luftgewehr Auflage

Beliebig viele Teilnehmer pro Vereinigung

Die besten 4 Schützen kommen in die Wertung

Kleinkaliber Preisschießen 3 Schuss und 1 x Knobeln. Ringe und Augen werden addiert

Eigene Gewehre sind zugelassen.

 

Die Pokal und Preisverleihung ist ca. 20.00 Uhr.

 

Auf rege Beteiligung freuen wir uns und wünschen allen Teilnehmern „Gut Schuss“

 

 

Mit freundlichen Grüßen

Der Vorstand

Schützenverein Revensdorf

 

Königspaar 2016

IMG_1864      IMG_1863

Jungkönig.     Lukas Laaser
1. Ritter.          Nikolai Dell
2. Ritter.          Malte Fuchs

König.              Domenic Maash
Königin.           Astrid Sick
1. Ritter.          Wolfhard Krabbenhöft
1. Dame.          Miriam Olschewski
2. Ritter.          Gerd Holst
2. Dame.          Kirsten Sick

Mitglieder Ehrungen

IMG_1818 IMG_1836

 

 

 

 

Schützenfest

Herzlichen Glückwunsch

Schützenfest

Samstag 11.06.2016       14.30 – 19.00

Straßencup   Pokalverteidiger Königsförder Str. – Lindenweg

Preisschießen – Fischwerfen – Knobeln

10er-Schießen

6 – 12 Jahre Laser-Schießen

 

Preis- und Pokalverleihung ca. 20.00 Uhr
Gastronomische Rundumversorgung!! 

Firmencup 2016

IMG_0902 IMG_0904 IMG_0906 IMG_0914 IMG_0916 IMG_0920

1. Koch, Bolz u. Timm          295,7 Ringe

Marco Jobmann

Ann Christine Fuchs

Sönke Bolz

 

2. Physio Köster       290,4 Ringe

Arne Jansen

Sven Jansen

Roland Peter-Köster

 

3. Haus, Hof und Garten     289,4 Ringe

Jens Krabbenhöft

Aksana Dell

Dirk Koberg

Auflage-Turnier 30.01.2016

IMG_0892 IMG_0891 IMG_0873 IMG_0881 IMG_0860

SchV Neumünster 8 20 – 4
SSC Fockbek 4 16 – 8
Revensdorf 4 14 – 10
SchG Handewitt 4 10 – 14
Osterbyer SV 0  0 – 24
Brigitte Friedrichs Fock 311,9 313,7 311,7 314,4 1251,7
Matthias Trabitsch Neu 311,1 314 312,6 311,4 1249,1
Thomas Fahrenkrog Neu 310,5 311,5 312,4 314,7 1249,1
Hartmut Fischer Rev 312,7 309,5 310,8 313,5 1246,5
Bernd Christiansen Rev 310,8 309,8 311,1 309,2 1240,9
Harald Kistenmacher Fock 308 309,5 309,9 308,4 1235,8
Manfred Axnick Neu 308,5 309,5 304,9 311,9 1234,8
Gerhard Kröger Fock 307,9 308,3 309,1 308,5 1233,8
Andreas Stöterau Ost 306,4 302 307,8 302,7 1218,9
Jens-Peter Pietsch Ost 304,7 304,1 301 300,9 1210,7
Heiko Bank Ost 302,2 299,7 298,8 296,4 1197,1
Hans Andresen Han 314,3   312,2 310,4 936,9
Heidi Gottburg-Emcke Han 313 309,4   313 935,4
Klaus-Peter Landau Rev   310,9   311,2 622,1
Astrid Sick Rev 310,2   309   619,2
Reinhart Juritsch Han   305,6 305,1   610,7
Horst Kratzel Han 301,6   301,1   602,7
Michael Köhn Han   299,3   302,7 602

Auflageturnier

1 Turnier Erg. 2016

Verein
SFC Ottendorf                                 8 21:03
SV Nordschwansen Dörphof 4 13:11
SchV Revensdorf 4 12:12
SV Rickert 3 11:13
SV Bovenau 1 3:21
Gesamt
Vera Wegener Ott 299 299 296 298 1192
Jens Engelhardt Nord 297 297 298 297 1189
Silke Christoph Rick 294 299 298 295 1186
Kirsten Sick Rev 294 299 295 295 1183
Käte Nowacki Ott 297 294 295 292 1178
Karin Hirsch Ott 293 295 296 293 1177
Jens Christiansen Rick 293 296 295 293 1177
Ilse Landau Rev 295 293 292 295 1175
Gerhard Böhm Rick 292 290 293 295 1170
Dieter Meissner Bov 296 291 289 292 1168
Nogger Maash Rev 297 291 290 289 1167
Erika Wohlgemuth Nord 283 292 291 296 1162
Meinert Holst Bov 292 292 288 287 1159
Uwe Schröder Nord 283 290 291 292 1156
Zenon Beska Bov 287 286 278 283 1134

IMG_0817IMG_0823 IMG_0820IMG_0814 IMG_0816

1 2 3 4